No |
開催日 |
行事・大会名 |
会場 |
種目内容 |
|
1 |
2023-05-20 ~ 2023-05-21 |
2023 宮城県 中学生テニス選手権大会 中学生男女単 |
岩沼海浜緑地 |
中学生 男女単 |
エントリーリスト
|
2 |
2023-05-20 ~ 2023-05-21 |
2023 宮城県 中学生テニス選手権大会 中学生男女複 |
岩沼海浜緑地公園 |
中学生複 |
エントリーリスト
|
3 |
2023-05-14 |
令和5年度宮城県 高校生サーキット 高校2年生大会 第1戦 男子 |
グランディ21 |
高校2年生男子 |
エントリーリスト
|
4 |
2023-05-13 |
第44回 ビジネスパルテニス東北大会宮城県予選会 男子団体戦 |
宮城コート |
No1MD,MS,No2MD |
エントリーリスト
|
5 |
2023-05-13 |
第44回 ビジネスパルテニス東北大会宮城県予選会 女子団体戦 |
宮城コート |
No1WD,WS,No2WD |
エントリーリスト
|
6 |
2023-05-13 |
令和5年度宮城県 高校生サーキット 高校2年生大会 第1戦 女子 |
グランディ21 |
高校2年生女子 |
エントリーリスト
|
7 |
2023-04-29 |
第47回 東北都市対抗テニス大会 宮城県予選会 |
七北田公園 |
WD/MD,45MD/WD.55MD,WS/MS |
エントリーリスト
|
8 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U18男女単 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女単 U-18 |
エントリーリスト
|
9 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U16男女単 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女単 U-16 |
エントリーリスト
|
10 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U14男女単 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女単 U-14 |
エントリーリスト
|
11 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U12男女単 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女単 U-12 |
エントリーリスト
|
12 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U18男女複 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女複 U-18 |
エントリーリスト
|
13 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U16男女複 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女複 U-16 |
エントリーリスト
|
14 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U14男女複 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女複 U-14 |
エントリーリスト
|
15 |
2023-04-29 ~ 2023-05-05 |
2023 宮城県春季ジュニアテニス選手権大会 U12男女複 |
泉.宮城.G.七.川.岩 |
男女複 U-12 |
エントリーリスト
|
16 |
2023-04-22 ~ 2023-04-23 |
'’23 東北テニストーナメント―ヨネックスカップ― (各県代表枠) |
泉総合・シェルコム |
一般男女 単 |
エントリーリスト
|
17 |
2023-04-22 ~ 2023-04-23 |
'’23 東北テニストーナメント―ヨネックスカップ― (宮城県代表枠) |
泉・シェルコム |
成年男女単 |
エントリーリスト
|
18 |
2023-04-22 ~ 2023-04-23 |
'’23 東北テニストーナメント―ヨネックスカップ― 男女ダブルス(各県代表枠) |
泉総合・シェルコム |
男女複 |
エントリーリスト
|
19 |
2023-04-22 ~ 2023-04-23 |
'’23 東北テニストーナメント―ヨネックスカップ― 男女ダブルス(宮城県代表枠) |
泉総合・シェルコム |
男女複 |
エントリーリスト
|
20 |
2023-04-16 |
2023 小学生グリーボール大会② (サーキット①) 小学生男女単 |
岩沼海浜緑地 |
小学生以下男女単 |
エントリーリスト
|
21 |
2023-04-15 ~ 2023-04-16 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント (成年の部)一般男女 単 |
グランディ21 |
一般男女 単 |
エントリーリスト
|
22 |
2023-04-15 ~ 2023-04-16 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント (成年の部)一般男女 複 |
グランディ21 |
一般男女 複 |
エントリーリスト
|
23 |
2023-04-15 ~ 2023-04-16 |
2023 ジュニアテニスサーキット 第1戦 ダンロップカップ U-15男女単 |
岩沼海浜緑地 |
男女単 U-15 |
エントリーリスト
|
24 |
2023-04-15 ~ 2023-04-16 |
2023 ジュニアテニスサーキット 第1戦 ダンロップカップ U13男女単 |
岩沼海浜緑地 |
男女単 U-13 |
エントリーリスト
|
25 |
2023-04-15 ~ 2023-04-16 |
2023 ジュニアテニスサーキット 第1戦 ダンロップカップ U-11男女単 |
岩沼海浜緑地 |
男女単 U-11 |
エントリーリスト
|
26 |
2023-04-09 |
2023 小学生グリーボール大会① (小学生大会) 小学生男女単 |
岩沼海浜緑地 |
小学生以下 男女単 |
エントリーリスト
|
27 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)40歳男女 単 |
グランディ21 |
40歳男女 単 |
エントリーリスト
|
28 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)45歳男女 単 |
グランディ21 |
45歳男女 単 |
エントリーリスト
|
29 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)50歳男女 単 |
グランディ21 |
50歳男女 単 |
エントリーリスト
|
30 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)55歳男女 単 |
グランディ21 |
55歳男女 単 |
エントリーリスト
|
31 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)60歳男女 単 |
グランディ21 |
60歳男女 単 |
エントリーリスト
|
32 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)65歳男女 単 |
グランディ21 |
65歳男女 複 |
エントリーリスト
|
33 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)70歳男女 単 |
グランディ21 |
70歳男女 単 |
エントリーリスト
|
34 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)75歳男女 単 |
グランディ21 |
75歳男女 単 |
エントリーリスト
|
35 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)80歳男女 単 |
グランディ21 |
80歳男女 単 |
エントリーリスト
|
36 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
第46回 宮城県春季テニスト-ナメント(ベテランの部)55歳男女 複 |
グランディ21 |
55歳男女 複 |
エントリーリスト
|
37 |
2023-04-08 ~ 2023-04-09 |
2023 小学生テニス大会 県予選会 小学生男女単 |
岩沼海浜緑地 |
小学生男女単 |
エントリーリスト
|
38 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U18BS.GS 宮城県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-18 |
エントリーリスト
|
39 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U16BS.GS 宮城県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-16 |
エントリーリスト
|
40 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U14BS.GS 宮城県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-14 |
エントリーリスト
|
41 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U12BS.GS 宮城県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-12 |
エントリーリスト
|
42 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U18BS.GS 各県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-18 |
エントリーリスト
|
43 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U16BS.GS 各県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-16 |
エントリーリスト
|
44 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U14BS.GS 各県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-14 |
エントリーリスト
|
45 |
2023-03-29 ~ 2023-03-31 |
第30回 東北春季ジュニアテニス大会 U12BS.GS 各県代表枠 |
泉総合 |
男女単 U-12 |
エントリーリスト
|
46 |
2023-03-25 |
春のオレンジボール大会 1-3年生の部 |
シェルコムせんだい |
オレンジボール(1-3年生) |
エントリーリスト
|
47 |
2023-03-25 |
春のグリーンボール大会 4-6年生の部 |
シェルコムせんだい |
グリーンボール大会(4-6年生) |
エントリーリスト
|
48 |
2023-03-04 |
2022 ジュニアウィーンターテニスサーキット ヨネックスカップ U-14 |
シェルコムせんだい |
U-14男女 |
エントリーリスト
|
49 |
2023-03-04 |
2022 ジュニアウィーンターテニスサーキット ヨネックスカップ U-12 |
シェルコムせんだい |
U12男女 |
エントリーリスト
|
50 |
2023-02-18 ~ 2023-02-19 |
第38回 東北インドアテニス選手権大会 ダンロップカップ(一般)35歳以上男子 宮城県代表枠 |
シェルコムせんだい |
35歳以上男子 |
エントリーリスト
|