宮城県テニス協会 大会エントリーリスト

No 開催日 行事・大会名 会場 種目内容
1 2020-05-24 2020 小学生グリーンボール大会 ③ 海岸公園 小学生 男女単 エントリーリスト
2 2020-05-23 ~ 2020-05-24 2020 中学生テニス大会 海岸公園 中学生 男女単(複・重複不可) エントリーリスト
3 2020-05-23 ~ 2020-05-24 2020 中学生テニス大会 海岸公園 中学生 男女複(単・重複不可) エントリーリスト
4 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-12 泉,川内,海岸,七北田,G21 男女単 U-12 エントリーリスト
5 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-14 泉,川内,七北田,海岸,G21 男女単 U-14 エントリーリスト
6 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-16 泉,川内,海岸,七北田,G21 男女単 U-16 エントリーリスト
7 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-18 泉,川内,海岸,七北田,G21 男女単 U-18 エントリーリスト
8 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-12 泉,川内,海岸,七北田,G21 男女複 U-12 エントリーリスト
9 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-14 泉,川内,海岸,七北田,G21 男女複 U-14 エントリーリスト
10 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-16 泉,川内,海岸,七北田,G21 男女複 U-16 エントリーリスト
11 2020-05-02 ~ 2020-05-06 2020 春季ジュニアテニス大会 u-18 泉,川内,海岸,七北田,G21 男女複 U-18 エントリーリスト
12 2020-04-19 2020 小学生グリーンボール大会 ② 海岸公園 小学生 男女単 エントリーリスト
13 2020-04-18 ~ 2020-04-19 2020 ジュニアサーキット①ダンロップカップ U-11 海岸公園 男女単 U-11 エントリーリスト
14 2020-04-18 ~ 2020-04-19 2020 ジュニアサーキット①ダンロップカップ U-13 海岸公園 男女単 U-13 エントリーリスト
15 2020-04-18 ~ 2020-04-19 2020 ジュニアサーキット①ダンロップカップ U-15 海岸公園 男女単 U-15 エントリーリスト
16 2020-04-12 2020 小学生グリーンボール大会 ① 海岸公園 小学生 男女単 エントリーリスト
17 2020-04-11 ~ 2020-04-12 2020 小学生テニス 大会 海岸公園 小学生 男女単 エントリーリスト
18 2020-03-28 ~ 2020-03-30 東北春季ジュニア(U18各県申込) 泉運動場 U18S エントリーリスト
19 2020-03-28 ~ 2020-03-30 東北春季ジュニア(U16各県申込) 泉運動場 U16S エントリーリスト
20 2020-03-28 ~ 2020-03-30 東北春季ジュニア(U14各県申込) 泉運動場 U14S エントリーリスト
21 2020-03-28 ~ 2020-03-30 東北春季ジュニア(U12各県申込) 泉運動場 U12S エントリーリスト
22 2020-03-28 ~ 2020-03-30 宮城県エントリー(東北春季ジュニアテニス)U-12 BSGS 泉総合 BSGS U-12 エントリーリスト
23 2020-03-28 ~ 2020-03-30 宮城県エントリー(東北春季ジュニアテニス)U-14 BSGS 泉総合 BSGS U-14 エントリーリスト
24 2020-03-28 ~ 2020-03-30 宮城県エントリー(東北春季ジュニアテニス)U-16 BSGS 泉総合 BSGS U-16 エントリーリスト
25 2020-03-28 ~ 2020-03-30 宮城県エントリー(東北春季ジュニアテニス)U-18 BSGS 泉総合 BSGS U-18 エントリーリスト
26 2020-02-08 ~ 2020-02-09 宮城県エントリー(東北インドア ブリヂストンカップ(MD35) シェルコムせんだい MD35 エントリーリスト
27 2020-02-08 ~ 2020-02-09 宮城県エントリー( 東北インドア ブリヂストンカップ(MD45) シェルコムせんだい MD45 エントリーリスト
28 2020-02-08 ~ 2020-02-09 宮城県エントリー(東北インドア ブリヂストンカップ(WD40) シェルコムせんだい WD40 エントリーリスト
29 2020-02-08 ~ 2020-02-09 第35回東北インドアブリヂストンカップ(一般男女D)各県申込 シェルコムせんだい 一般男女D エントリーリスト
30 2020-02-08 ~ 2020-02-09 第35回東北インドアブリヂストンカップ(35男40女D)各県申込 シェルコムせんだい 35男D40女D エントリーリスト
31 2020-02-08 ~ 2020-02-09 第35回東北インドアブリヂストンカップ(45男D)各県申込 シェルコムせんだい 45男D エントリーリスト
32 2020-02-08 ~ 2020-02-09 宮城県エントリー(東北インドア ブリヂストンカップ(MD・WD) シェルコムせんだい MD・WD エントリーリスト
33 2020-02-01 ~ 2020-02-02 第35回 東北インドアテニス大会 ブリヂストンカップ(JR) 山形県総合運動公園(屋内4面) BD・GD エントリーリスト
34 2019-12-14 ~ 2019-12-23 冬季ジュニアテニス大会(U-18) S 泉総合・川内・七北田・宮城コート U-18 男女 S エントリーリスト
35 2019-12-14 ~ 2019-12-23 冬季ジュニアテニス大会(U-18) D 泉総合・川内・七北田・宮城コート U-18 男女 D エントリーリスト
36 2019-12-14 ~ 2019-12-23 冬季ジュニアテニス大会(U-16) S 泉総合・川内・七北田・宮城コート U-16 男女 S エントリーリスト
37 2019-12-14 ~ 2019-12-23 冬季ジュニアテニス大会(U-14) S 泉総合・川内・七北田・宮城コート U-14 男女 S エントリーリスト
38 2019-12-14 ~ 2019-12-23 冬季ジュニアテニス大会(U-12) S 泉総合・川内・七北田・宮城コート U-12 男女 S エントリーリスト
39 2019-11-30 ~ 2019-12-01 MUFG ジュニアテニストーナメント 県予選大会 七北田公園庭球場\ U-16 男女 S エントリーリスト
40 2019-11-16 ~ 2019-11-17 選抜ダブルス選手権 兼 東北インドア県選考会 一般男女D グランディ21テニスコート(砂入り人工芝) 一般男女D 各32ドロー エントリーリスト
41 2019-11-16 ~ 2019-11-17 選抜ダブルス選手権 兼 東北インドア県選考会 男子35∼D グランディ21テニスコート(砂入り人工芝) 男子35∼D 16ドロー エントリーリスト
42 2019-11-16 ~ 2019-11-17 選抜ダブルス選手権 兼 東北インドア県選考会 男子45~D グランディ21テニスコート(砂入り人工芝) 男子45~D 16ドロー エントリーリスト
43 2019-11-16 ~ 2019-11-17 選抜ダブルス選手権 兼 東北インドア県選考会 男子60~D グランディ21テニスコート(砂入り人工芝) 男子60~D 8ドロー エントリーリスト
44 2019-11-16 ~ 2019-11-17 選抜ダブルス選手権 兼 東北インドア県選考会 男子65~D グランディ21テニスコート(砂入り人工芝) 男子65~D 8ドロー エントリーリスト
45 2019-11-16 ~ 2019-11-17 選抜ダブルス選手権 兼 東北インドア県選考会 女子40~D グランディ21テニスコート(砂入り人工芝) 女子40~D 8ドロー エントリーリスト
46 2019-11-03 2019年度 小学生グリーンボール大会  第8戦 海岸公園コート 小学生男女 エントリーリスト
47 2019-11-02 ~ 2019-11-03 ジュニアサーキット 第 4 戦 ミズノカップ 男女 S U-11 海岸公園コート BS GS U-11 エントリーリスト
48 2019-11-02 ~ 2019-11-03 ジュニアサーキット 第 4 戦 ミズノカップ 男女 S U-13 海岸公園コート BS GS U-13 エントリーリスト
49 2019-11-02 ~ 2019-11-03 ジュニアサーキット 第 4 戦 ミズノカップ 男女 S U-15 海岸公園コート BS GS U-15 エントリーリスト
50 2019-10-26 ~ 2019-10-27 宮城県民体育大会 テニス競技 ダブルス(成年の部)一般男女 宮城テニスコート 一般男女 D エントリーリスト